Licenciatura 4° Medios Liceo Polivalente Padre José Herde P. 2018

El día 6 de diciembre del presente año, se dio cita en el nuevo y re modelado salón cultural de nuestra comuna de Canela, la ceremonia de licenciatura de los 4° años medios del liceo polivalente Padre José Herde P. Presidido por nuestra máxima autoridad comunal, el Alcalde, Don Juan Bernardo Leyton Lemus, acompañado por el honorable concejo municipal, personal directivo del establecimiento, directores comunales, personal docente , alumnos y sus apoderados correspondientes. La ceremonia contó con diversos homenajes a las mejores promociones escolares, acompañado con diversos números artísticos donde alumnos y profesores, rindieron una hermosa y calida despedida a los alumnos egresados que terminan una nueva y hermosa etapa de sus vidas.

Los egresados de 4° medios son:

4° medio A : profesor Jefe: Gonzalo Vega

  1. Joel Araya.
  2. Hernán Bilvao.
  3. Elena Bugueño.
  4. Jimmy Araya.
  5. Matías Carvajal.
  6. Kattyza Castillo.
  7. Damián Cortés.
  8. Francesca de la Rivera.
  9. Mayra Escobar.
  10. Carolina Jofré.
  11. Katherine López.
  12. Javiera Loyola
  13. Jans Molina
  14. Diego Montoya.
  15. Fredy Olivares.
  16. Dana Paz.
  17. Camila Pereira.
  18. Raquel Pereira.
  19. Constanza Pizarro.
  20. kassandra Rojo.
  21. Cinthia Sambra.
  22. Valentina Sanhueza.
  23. Pablo Vega.
  24. Samuel Vega.

4° medio B : profesor Jefe: Teresita Marín

  1. Francisco Aliste
  2. Fanny Araya
  3. Kassandra Araya
  4. Yanitza Astorga
  5. Aída Bugueño
  6. Huvi Bugueño.
  7. Yaritza Castillo
  8. Kevin Castillo
  9. Abrahan Coroseo.
  10. Ingrid Hurtado.
  11. Matías Jorquera.
  12. Bárbara López.
  13. Nicolás Montoya
  14. Aladino Muñoz
  15. Erika Olivares.
  16. Vicente Pinto.
  17. Valentina Vargas.
  18. Scarlet Vera.

4° medio C : profesor Jefe: Chyntia Albornoz

  1. Williams Alfaro.
  2. Maikel Araya.
  3. Benjamín Araya
  4. Cesar Bugueño.
  5. Dixon Bugueño.
  6. Héctor Castillo.
  7. Marcos Cortés.
  8. Felipe Cortés.
  9. Mario Espinosa
  10. Vicente Leiva
  11. Fabián Pinto.
  12. Juan Robles.
  13. Roberto Rozas.
  14. Carlos Vega.

 

4° medio D : profesor Jefe: Vanessa Mathews.

  1. Catalina Araya.
  2. Karla Bugueño.
  3. Mical Bugueño.
  4. Nicol Bugueño.
  5. Tómas Bugueño.
  6. Daniela Castillo
  7. Lisbet Castillo.
  8. Alexander Contreras.
  9. Krishna Coroseo.
  10. Joaquín Cortés.
  11. Scarlet Gónzalez
  12. Valentina Gutierres
  13. Karen León.
  14. Beatriz Leyton.
  15. Valentina Navarro.
  16. Franklin Ogalde
  17. Jonatan Pereira.
  18. María Soto
  19. Jovanka Tabilo.
  20. Anays Tapia.
  21. Carlos Vega.
  22. Mauricio Vicencio.

 

Disfruta de las mejores fotografías pinchando Aquí

Disfruta del vídeo resumen de la ceremonia de licenciatura